Каковы последствия задержки оформления паспорта для несовершеннолетнего - штрафы и возможные санкции?
У меня есть к Вам вопрос.
Когда мне исполнилось 14 лет, необходимо было делать паспорт. Но у нас сложились такие семейные обстоятельства, что просто всем было не до этого. И вот мне сейчас уже скоро 15. В семье все успокоилось, и я вспомнила что необходим паспорт. Скажите, назначат ли мне штраф, если я пойду его делать сейчас? Если да, то какая сумма примерно это будет? Но мне почему-то казалось, что административные штрафы выписывают только с 16 лет, и сейчас государство просто не имеет право назначить мне штраф.
Лучший ответ
Здравствйте.
Да, в 14 лет паспорт нужно получать
Благодарю Вас за полезную консультацию!