Оформление полюса ОСАГО в Росгосстрахе - отказ в день обращения и предложение о страховании жизни
В Росгосстрахе отказывают в оформлении полюса ОСАГО в день обращения. Предлогают написать заявление (причем бланк не дают, ищите в интернете) к заявлению приложить пакет документов. Они рассмотрят заявление и в течении 30 дней дадут ответ, застрахуют или нет. Но если с полюсом ОСАГО вы приобретете полюс страхования жизни, то оба полюса оформим в день обращения, в противном случае нужно ждать 30 дней. Правомерно ли это?
Можете отправить жалобу в отделение ЦБ РФ или на сайте ЦБ РФ.
Нет, подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Страховку оформите в другой компании, можно подать заявку через Интернет.
Это полнейшее беззаконие и самоуправство. Обратитесь с жалобой в РСА
Адрес электронной почты для приема скан-копий жалоб и обращений: request@autoins.ru