Александров, 29.01.2016, 19:07

Почему оставляем залог, если дом все равно заберут и не купят по этой цене

Вопрос №9565616 из г. Александров
опубликован 29.01.2016, 19:07
Согласен, что дом заберут, но они говорят, что дом по этой цене не купят, продадим, сколько продадим, остальное будешь платить. Зачем тогда залог оставляем?
Лучший ответ
Рекомендуется

при оформлении залога оговаривается ориентировочная стоимость предмета залога , но не факт, что его по этой цене купят.

29.01.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
получил исчерпывающий ответ

Оговорили. Но суд назначил другого оценщика он оценил немножко меньше а суд еще и снизил эту цену на 20 процентов. Зачем тогда оговаривалась сумма залога и был выдан кредит?

04.02.2018, 19:51

Константин!

При получении кредита на покупку дома Банк проводит оценку дома на дату предоставления кредита и при регистрации за Вами права собственности на дом в Росреестре дом переходит в залог к Банку. Кредит дается Вам на несколько лет. Если Вы не смогли по каким-либо причинам, вернуть кредит в указанный в договоре срок, банк в судебном порядке обращает взыскание на предмет залога, т.е. Ваш дом. При этом оценка дома проводится снова и может проводиться еще несколько раз, если по предыдущей оценке судебный пристав не смог продать дом. Если пристав так и не сможет продать дом, его вернут Вам.

04.02.2018, 20:07