Будет ли иметь силу такой документ в случае нарушения работодателем обязательств по Гарантийному письму при моем обращении в суд?
У нас на предприятии зарплата состоит из официальной и "серой" части.
Я ухожу в декретный отпуск и работодатель предлагает подписать Гарантийное письмо, где укажет полную сумму долга по зарплате передо мной и график погашения этой задолженности. Будет ли иметь силу такой документ в случае нарушения работодателем обязательств по Гарантийному письму при моем обращении в суд? Между мной и работодателем существует Трудовой Договор, где зафиксирована лишь официальная составляющая зарплаты. Спасибо заранее.
Лучший ответ
В первую очередь будут смотреть на трудовое соглашение. Чтобы дать объективную оценку, небходимо видеть текст гарантийного письма.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!