Вопрос наследования - Если я, супруга, хочу разъехаться с дочерью, продать квартиру и купить себе однокомнатную, будет ли наследником моей доли дочь моего супруга, у меня также есть дочь?
МЫ СУПРУГИ хочу разъехаться с дочерью кв продать и купить себе однокомнатную будет ли дочь супруга прединдавать на наследство у меня тоже дочь.
Лучший ответ
Если не будет завещания, то будет претендовать в случае смерти как наследник первой очереди.
Будет претендовать на долю своего отца, так как если вы покупаете квартиру в браке, половина квартиры будет принадлежать вашему супругу, даже если оформлена на вас.
Здравствуйте! конечно будет наследником - дети наследники первой очереди