Подача на неустойку при переводе 800 рублей на карту должника по алиментам
Должник по алиментам официально не работает. Перечисляет на карту 800 руб. в месяц (при этом не указывает, что это алименты). Пристав рассчитал задолженность с 2009 г по среднероссийской зарплате. Скажите могу ли я подать на неустойку и нужно ли отнимать 800 руб. или это является подарком, т. к. не указано, что это алименты. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Можете подать на индексацию. 800 руб. Вы вправе не отнимать, но суд может их учесть по заявлению ответчика.
Можете подать на неустойку, можете 800 не отнимать, путь должник доказывает, что 800 руб. это алименты.