Проблема с подделанной купюрой - возможные последствия и права покупателя в автосделке
Такие сделки надо совершать с лицами, которым Вы имеете основания доверять. Вы могли указать сумму в 250 тыс. - размер, не подлежащий налогообложению, при этом взять отдельно расписку на получение 350 т.р. - на случай судебного расторжения договора. В случае расторжения договора Вам вернут только 200 т.р., однако, оснований для расторжения нет.
Сейчас машина зарегистрирована без проблем, это уже очень хорошо, что не возникло проблем при регистрации,
Вы- собственник, все претензии по купюрам неосновательны, т.к. прошло время, и проверять надо было при передачи денег. Имеете право ничего не возмещать. т.к. тем самым, признаете , что передали фальшивую купюру, а это повлечет проблемы с полицией. Только отрицать, утверждая, что деньги были получены в банке.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Ничего Вы не должны продавцу, деньги должны были проверять в день приема, а не после.
Здравствуйте.
Прийдется поверить продавцу и отдать 5 тыс, взамен просите у него расписку на полную стоимость машины