Препятствия при получении офицерской должности с дипломом о неполном высшем образовании
Prokurator, плохая ситуация, у меня только что такой случай был- отказал. Есть у Вас диплом о неоконченном высшем?Учитесь ли Вы дальше? Елси всего этого нет, то совет - востанавливайтесь в ВУЗе и это будет основанием для звания.
Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции
Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:
а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.
Здравствуйте! Полагаю,что Вас не возьмут на офицерскую должность с неполным высшим образованием.