Студент, пройдя 6 лет в институте, стал жертвой лишения госаккредитации - что делать и как влиять на ситуацию?
Проучилась в институте 6 лет и когда пришло время сдавать гос экзамен и диплом, узнала, что у института забрали гос аккредитацию, сдача была перенесена с декабря 2015 на май 2016. вчера поступил звонок из института и в срочном порядке сказали предоставить диплом и сдать экзамены через две недели. Также сообщили, что аттестат мы получим не гос образца, а обычный. Правомерно ли данная выдача бумажки, которая не катируется нигде? Как можно повлиять на данную ситуацию, чтоб либо получить деньги за все годы обучения, либо получить аттестат гос образца. В договоре с институтом следующая формулировка Институт принимает Студента на обучение по заочной форме и гарантирует при успешном выполнении основной образовательной программы высшего профессионального образования и успешной итоговой аттестации, присвоение квалификации дипломированного специалиста и выдачу диплома о высшем профессиональном образовании.
Если нет аккредитации, то другого выхода все равно нет. Вы рисковали, когда поступали в такой ВУЗ и сделать ничего нельзя. Во всяком случае деньги за обучение никто вам не вернет и повлиять на ситуацию нельзя.