Проблемы с оказанием скорой помощи в Химках - необходимость жалобы и поиски ответственности
Ждали скорую в Химках два часа у ребенка темп. 40 врач даже госпитализацию не предложил, пришлось вызывать второй раз. Вопрос: куда жаловаться на скорую помощь и на врача в частности. Спасибо.
Илья, на действия врача в частности Вы можете пожаловаться в городской отдел здравоохранения, а что касается рабты самой скорой помощи Вы можете написать жалобу в Фонд медицинского страхования. Именно на данную организацию возлагается обязанность по осуществления контроля за качественное предоставление медицинских услуг. Кстати на врача, Вы тоже можете пожаловаться в ФМС.
Если ваша жалоба будет обоснованной ФМС может не произвести оплату бригаде за вызов, а также наложить на них штраф.
Адвокат Л.Н.Носкова