LSN Messenger
Москва, 29.01.2016, 21:56

Мальчик 13 лет сломал нос однокласснику и разбил ему губу - Операция возможно необходима. Сроки давности для подачи заявления в полицию и последствия для виновного ребенка

Вопрос №9567220 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 21:56
Мальчик 13 лет сломал нос, разбил губу своему однокласснику. Возможно понадобится операция. Телесные повреждения зафиксированы. Скажите, пожалуйста, есть ли сроки давности в подаче заявления в полицию по этому вопросу? И какие последствия будут для ребенка, который нанес эти повреждения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенок может быть поставлен на проф. учет в полиции. С родителей или с учебного заведения взыскивается причиненный вред.

29.01.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Родителям ребенка, причинившего телесные повреждения однокласснику, придется возместить затраты на лечение пострадавшего, компенсировать моральный вред (если такие требования выдвинут родители мальчика). Кроме того, велика вероятность постановки виновного ребенка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

29.01.2016, 22:03

Здравствуйте.

Все зависит как произошла ситуация. Безусловно пострадавшая сторона может взыскать с родителей другой стороны физический и моральный вред причиненный ребенку.

29.01.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращение в полицию должно быть своевременным - до 3-7 дней.

Тем не менее, если инцидент произошел в школе (свидетели) обращайтесь в суд с иском к родителям виновника, к школе - о возмещении вреда здоровью, возмещении морального вреда.

29.01.2016, 22:27

Скажите, пожалуйста, есть ли сроки давности в подаче заявления в полицию по этому вопросу?

29.01.2016, 22:19

Это на усмотрение полиции...

Там разберутся при рассмотрении заявления.

29.01.2016, 22:28