Возможность покупки 1/2 доли земельного участка в МО у совладельца после проведения размежевания и выделения долей
Хочу купить 1/2 долю земельного участка в МО у совладельца. На совместном участке стоит зарегестрированный дачный дом. Я его перестроила заново. Т.к совладелец 1\2 доли дома умерла. С кадастрового учета дом не снимала. Теперь мне сказали. Что не смогу купить 1\2 долю земли т.к на общем участке стоит дом. Решила провести размежевание и поделить при межевании участок по факту на 2 участка. Один-мне где стоит дом. Второй-совладельцу без дома. Всего каждому по 4,5 сотки, Правильно ли это? получит ли совладелец земли свидетельство о собственности на свою выделенную долю земли и смогу ли я тогда купить у него его участок?
Площадь меньше установленной норме. норма 6 соток по МО. в суде нам давно в разделе отказали. надо было обжаловать в Верховный суд. но я не обжаловала. Тупик. Как разделить участок? может быть Мировым судом?самим по договоренности?
Если площадь нового участка не меньше установленной по району, то можно так сделать.