Проблемы с парковкой в новой квартире - отсутствие знаков, агрессивное поведение и легальность платной парковки
Если это придомовая территория - то собственники жилья вправе принять решение, согласно ст.
Вы же можете только оспорить это решение, получив его на руки
Если решения нет - ставьте авто или вызывайте полицию
Здравствуйте!Скорее всего-незаконна.Информацию уточните в УК.
Уважаемая Дарья! Понятно, что коллеги юристы не знакомы с местной спецификой, с которой Вам рекомендую оперативно и самостоятельно разобраться путем очного общения, например, с соседями - автовладельцами, паркующими свои автомобили поблизости от дома. До тех пор, пока ситуация не станет понятна и контролируема, рекомендую пользоваться услугами удобной и доступной Вам платной парковки. "Бережёного бог бережет..."