Проблемы с парковкой в новой квартире - отсутствие знаков, агрессивное поведение и легальность платной парковки

Въехали три дня назад в новую квартиру, и столкнулись с проблемой парковки, нет ни одного опознавательного знака что парковка платная, столбики и тросики и похоже даже без асфальта. Припарковали машину выбежал мужчина, начал оскорблять угрозами сыпать, что машину повредит, на просьбу предоставить документы - договор или ещё что-то, ругань ни чего внятного, подскажите, как быть, что делать, и вообще закона ли такая платная парковка?
Лучший ответ

Если это придомовая территория - то собственники жилья вправе принять решение, согласно ст. 44-46 ЖК, о платной парковке

Вы же можете только оспорить это решение, получив его на руки

Если решения нет - ставьте авто или вызывайте полицию

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Скорее всего-незаконна.Информацию уточните в УК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Дарья! Понятно, что коллеги юристы не знакомы с местной спецификой, с которой Вам рекомендую оперативно и самостоятельно разобраться путем очного общения, например, с соседями - автовладельцами, паркующими свои автомобили поблизости от дома. До тех пор, пока ситуация не станет понятна и контролируема, рекомендую пользоваться услугами удобной и доступной Вам платной парковки. "Бережёного бог бережет..."