В качестве взноса была внесена стоимость моей проданной жилплощади.
Купили квартиру на вторичном рынке по Ипотеке. В качестве взноса была внесена стоимость моей проданной жилплощади. Основным заёмщиком и плательщиком по ипотеке и коммунальным платежам являюсь я. Кредитный договор оформлен на меня, квартира оформлена на обоих. В случае развода как будет делиться имущество?
Доброго времени сутик, Александр!
Имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов.
В случае развода будет делится пополам.
Избежать законного раздела имущества можно путем заключения брачного договора с супругой.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.