Что грозит за обвинение в клевете, если я назвал человека мошенником
Если назвать человека мошенником, при этом он действительно до предоставления кредита своего переносил встречи не раз, постоянно просил перевезти ему деньги то за юриста то за курьера то за дорогу, и теперь хочет на меня же подать заявление за клевету. Что будет мне за это.
Лучший ответ
Это не является клеветой. Уже давно проверено. Если просто сказать, что человек взяточник, то это также не является клеветой. Клевета должна содержать конкретные, фактические обстоятельства каких либо событий. А это просто ярлыки, так что дела не будет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А если я отослала в смс написав что он мошенник?