Отказ по гарантии на айфон из-за механических повреждений - что делать?
Купила айфон 15 мая, 25 сентября сдала на гарантию по причине зависания экрана при звонке. Видел сам сотрудник магазина где приобретала, сказали давайте сдадим по гарантии. При сдаче в акте указали имеются потертости на корпусе и царапина на экране (по факту царапина находиться в самом верху экрана не нарабочем экране и как сказал сам продавец не должна влиять на работу экрана) сегодня позвонили из магазина и сказали что пришел телефон в гарантии отказано из за механических повреждений... при получении тел. на месте царапины образовалась трещина... телефон не забрала думаю что теперь делать... подскажите пожалуйста.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Начните в таком случае с подачи письменной претензии на основе ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1