Права на имущество после развода - Может ли муж подать на раздел имущества спустя много лет после развода?
На раздел имущества он может подать, но суд учтет, что основную часть выплатили Вы уже после развода, и, возможно, присудит выплатить в его пользу часть компенсации за тот период когда находились в браке.
Может. Надо договариваться не на словах, а заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Что- то он получит, в любом случае, - половину суммы, выплаченной в браке или долю в квартире.
Нет, существует срок исковой давности, 3 года . В вашем случае он начинает течь с даты развода
Если квартира была приобретена в браке, то имеет право поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Судя по вашему вопросу, квартира была приобретена именно в браке.
Муж может подать на раздел имущества.
А вы можете подать встречный иск о взыскании половины от всех платежей по ипотеке, которые Вы заплатили с того момента как перестали проживать совместно.
В результате муж будет вынужден или:
- отказаться от иска;
- выплатить Вам половину платежей
- требовать только половину платежей, уплаченных в браке с 2005 по 2007 год