Как защитить свою долю в квартире при разводе и кредите - опыт и советы
Взяли в 2005 году кредит в банке на приобретение квартиры, обо с мужем выступили как созаемщики. В 2008 развелись, при разводе в решении суда есть формулировка имущественных притензий не имеем. До настоящего времени кредит платита сама, тут недавно объявился муж и сказал, что будет подавать в суд на раздел имущества, т.е этой квартиры. Что мне делать брали всего 200000 рублей, понятно что сейчас квартира стоит намного дороже.
прежде всего. срок исковой давности истек. Маловероятно, что он сможет его восстановить. сославшись, к примеру , на незнание обстоятельств.
имущество, приобретенное в браке принадлежит обоим супругам, формулировка в решении об отсутствии имущественного спора ничего не значит, если платили по кредиту одна и сможете это доказать, то можно половину суммы истребовать у бывшего супруга, кроме того развод был в 2008 году а сейчас уже 2012 то есть прошло 4 года можно попробовать зацепиться за истечении срока исковой давности и предъявления требований о разделе имущества
Вам нужно нанять специалиста на месте, т.к. нужно изучать первичные документы, да и перспективы такого иска,учитывая сроки прошедшие с развода весьма проблематичны.
Бюро