Ростов-на-Дону, 29.01.2016, 23:08

Можно ли выйти на работу по совместительству находясь в декрете, не выходя на основную работу. Спасибо!

Вопрос №9567816 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2016, 23:08
Можно ли выйти на работу по совместительству находясь в декрете, не выходя на основную работу. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,можно,пособие сохранится.

29.01.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В отделе кадров на работе по совместительству пояснили, что я могу выйти к ним, только если выйду на основную работу хотя бы на 0,25 ставки. Подскажите, на какой документом можно сослаться в отделе кадров для выхода на работу? Спасибо.

29.01.2016, 23:19

В соответствии со ст.256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени. Ст.284 ТК установлено, что продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день.Ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не запрещают сотруднице, которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком, заключить трудовой договор на условиях внешнего совместительства.

Не хотят принимать по совместительству-заключите договор ГПХ.

29.01.2016, 23:25