Тосно, 30.01.2016, 01:17

Проблемы с регистрацией права собственности на квартиру в новостройке - правомерно ли требование застройщика оплаты за новый акт и как действовать?

Вопрос №9568304 из г. Тосно
опубликован 30.01.2016, 01:17
У нас такая ситуация при подписании акта приема-передачи квартиры в новостройке в акте пришлось сделать приписку от руки естественно в рег палате отказываются регистрировать право собственности а застройщик требует деньги за новый акт. скажите это правомерно? И что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте на них в суд, за то, что своевременно не передают Вам по акту приема-передачи, оформленному надлежащим образом, квартиру

30.01.2016, 01:41

Алексей, если в договоре указано на то, что акт стоит денег - то правомерно. Если не указано - то пишите им претензию в письменном виде, подавайте в двух экз., на втором они Вам ставят отметку о приеме с подписью, ФИО и должностью лица, принявшего претензию. В претензии требуйте выдачи нового акта.

30.01.2016, 01:19

все исправления в документе должны быть заверены подписями сторон. Если этого нет, то Росреестр прав. Требование денежных средств за подготовку нового акта со стороны застройщика неправомерны.

30.01.2016, 01:21

Алексей, Вам какой-то, извините, бред пишут в ответе эти застройщики... Обращайтесь в прокуратуру. Тут уже без вариантов.

Бумажки с двумя печатями они собираются продать за 30 000, кошмар.

30.01.2016, 01:42

На мое письмо они ответили отказом мотивировав это тем что они не имеют оснований для выдачи нового акта а вот платно(за 30 тыс.руб.) я его могу приобрести. как мне все-таки добиться получения акта?

30.01.2016, 01:38