Дно, 30.01.2016, 01:28

Влияет ли образование в ПТУ на непрерывный стаж работы на железной дороге?

Вопрос №9568376 из г. Дно
опубликован 30.01.2016, 01:28
Я закончил железнодорожное пту-10 город Дно после окончания пошёл работать на Железную дорогу. Идёт ли мне стаж 3 года обучения в ПТУ к непрерывному ж/д стажу. (записи в трудовой книжке нет.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе на работе этот вопрос решить. И представить документы при необходимости.

30.01.2016, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Такую запись должны внести по Вашей просьбе.

Что касается возможности возврата доплаты - сложно сказать. Я же не вижу, как у Вас в положении прописано про эту доплату.

И ещё, а разве при поступлении на работу Вы диплом не представляли? Как Вас приняли без образования?

Напишите заявление на ознакомление с Вашим личным делом. Там, в личной карточке - должны быть указаны сведения об образовании, и копию диплома обычно берут в дело. Если эта запись и документы есть, то тогда Вам не платили незаконно. И обязаны будут вернуть всё.

30.01.2016, 02:26

То-есть если я предоставлю диплом и справку подтверждения из ПТУ мне должны сделать запись в ТК. И к моему непрерывному стажу прибавиться 3 года. А можно ли вернуть недоплаченые за этот период средства, ведь стаж фактически был, не было записи в ТК. Заранее спасибо!!!

30.01.2016, 02:19

После ж/д ПТУ я сразу очно закончил ж/д техникум. При устройстве на работу я предъявлял оба диплома, но видимо техникум был важнее и про ПТУ просто забыли. Я свою ТК больше не видел. Но думал что мне внесли оба диплома.

30.01.2016, 02:50

Как раз, диплом ПТУ - он более весомый. Так как там больше практики, чем в техникуме.

Но, всё равно, напишите заявление на ознакомление. Проверьте наличие диплома ПТУ. Такие документы должны храниться 75 лет. И если он на месте - подавайте заявление на имя руководителя с просьбой произвести перерасчет, не выполненный своевременно по вине ответственных работников.

И даже если его там нет, всё равно просите. Другого-то выхода, всё равно, нет.

Удачи!

30.01.2016, 02:54