LSN Messenger
Калуга, 30.01.2016, 06:23

Судебный отказ по производственной травме - возможность подачи новых документов в Фонд СС

Вопрос №9568973 из г. Калуга
опубликован 30.01.2016, 06:23
Производственная травма 1993 года. Фондом СС назначена страховая выплата в 2000 году в 2 раза меньше, чем платило предприятие. В 2014 году подали на перерасчёт. Предприятие не предоставило документы подтверждающие увеличение должностного оклада ни по запросу пострадавшего, ни по запросу суда. После вынесения определения облсуда, не в мою пользу, удалось получить необходимые документы, но суд отказал в рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к считает, что данные документы небыли представлены в фонд. Документы в Фонд подала, они естественно отказали ссылаясь на определение. Что делать? Могу ли подать в суд на Фонд по новым документам и не будет ли отказано, т.к повторно требуем перерасчёта в соответствии с п.6 ст. 12 ФЗ № 125 Об обязательном социальном страховании от 24.07.1998 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли подать в суд на Фонд в связи с отказом пересчитывать страховую выплату по новым документам, если они поданы в Фонд после вынесения определения. А как можно привлечь к ответственности генерального директора предприятия за то, что он не предоставил необходимые документы в суд?

31.01.2016, 06:50

Можно, но результат, считаю, будет отрицательным. Никак нельзя привлечь.

31.01.2016, 09:23

Вам откажут. Зато вы узнали характерную особенность судопроизводства - случаи пересмотра по новым, вновь открывшимся обстоятельствам на практике не встречаются.

30.01.2016, 12:46

Можно ли подать в суд на Фонд в связи с отказом пересчитывать страховую выплату по новым документам, если они поданы в Фонд после вынесения определения. А как можно привлечь к ответственности генерального директора предприятия за то, что он не предоставил необходимые документы в суд?

31.01.2016, 06:50

Можно, но результат, считаю, будет отрицательным. Никак нельзя привлечь.

31.01.2016, 09:23