Пользователь 9111.ru

Осуществила долевое участие в пользу мужа. При разводе буду ли я иметь права на квартиру. Спасибо.

Лучший ответ

Полина! Хотел бы обратить Ваше внимание, что права собственности на квартиру возникают с момента их государственной регистрации. В инвестиционных фондах (долевое участие) часто оформление прав собственности происходит значительно позднее сдачи дома. Так вот, если муж зарегистрирует права собственности вне брака, то Вы сможете претендовать только на половину выплаченных за квартиру денег; если регистрация прав пройдет в браке - то при разводе Вы имеете право на 1/2 квартиры.

С уважением Валерий Наумов

Уважаемая Полина!

Если денежные средства по договору долевого участия вносились в период брака, то Вы имеете право на 1/2 долю квартиры. Удачи Вам!

Полина, так как квартира была приобретена во время брака, то это имущество является Вашим общим имуществом, и при разводе Вы имеете право на половину имущества, нажитого в браке.

В ваших обоих вопросах не только нет правильной информации,но указанные в них обстоятельства противоречат друг другу.

Вы полписали какой отказ? Передали право требований по договору уступки?Кто вносил деньги застройщику?

По вашей ДОЗИРОВАННОЙ инфорамации невозможно дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Когда я подписала доп.соглашение об отказе от своей доли в пользу мужа,юристы застройщика мне сказали,что отказавшись ,в случае развода,я не буду иметь никаких прав на квартиру.