Обязательное разделение участка при использовании материнского капитала - законность и статья закона
Приобрел участок в сельской местности. Я один хозяин уч-ка. При строительства дома использовал материнский капитал. Дом оформил на себя, после подал документы на разделение долей, на жену и детей по 1.4.
Позвонили из рег полаты, сказали что участок тоже обязательно делится. Законно это, или нет? Какая статья закона?
Да. обязаны разделить у землю.это статья 35 Земельного кодекса РФ.
да, участок также надо делить - см. ст. 35 Земельного кодекса
заключите с супругой соглашение о разделении участка на доли по 1/4 - зарегистрируйте право в Росреестре
Форму соглашения найдите в интернет сети