Распределение материнского капитала при разводе - муж использовал деньги на свое строительство, что ему грозит?
Муж использовал материнский капитал на строительство дома. А свидетельство оформил на себя, хотя брал на себя обязательства разделить его на жену и 2 детей. Дело идет к разводу. Что ему грозит.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе жилого дома и земельного участка, на котором дом расположен.
Право собственности на жилое помещение, приобретённое за счёт средств материнского капитала, является общей долевой собственностью супругов и всех детей.
раздел дома между вами так то, это же в браке приобретение и маткапитал тоже в дом,это гражданское дело так то