Какие налоги при продаже квартиры в собственности после 4 лет?
Квартира в собственности 4 года. Хотим ее продать. Будем ли мы при продаже платить налог или нет? Не понятно, сейчас вроде 5 лет должно пройти по новому закону, чтобы без налога. Или это действительно только для тех, кто после вступления нового закона силу стал собственником?
Здравствуйте! Платить не будете,а вот декларацию обязаны предоставить в связи с изменениями в ст.220 НК РФ.
только для тех, кто после вступления нового закона силу стал собственником
Здравствуйте. 5 лет - для тех, кто купил квартиру в 2016 году и позднее. Для остальных - три года.
Налоги платить не будете.
Данные полодения распространяются только на имущество приобретенное в 2016г.