Возможно ли не платить проценты по кредиту без подписания договора при обращении банка в суд?
Здравствуйте.
Нужно читать заявку, возможно в ней содержатся ссылки на установленные правила погашения долга и начисления процентов.
Кроме того, проценты установлены в ГК РФ ст 809.
Андрей, если Вы не подписывали заявку, которая могла быть офертой для банка и одновременно акцептом банковской оферты для Вас, то можете ничего не платить. Но советую Вам отправить карту обратно с просьбой о расторжении договора либо просто информируйте о возврате, т.к. передумали. Законом дается на отказ от кредитной сделки срок в 15 дней.
нужно проверять как проценты начисляются
можете подать встречный иск о признании договора займа недействительным - кабальным