Кто должен отвечать за разрушение канализационного стояка после замены сливных труб - ЖЭК или жильцы?
У меня такая проблема, я вызвал слесаря из ЖЭКа на консультацию по поводу сломанной сливной трубы, когда он пришел то посоветовал заменить и предложил свои услуги. На след день он заменил у меня в квартире сливные трубы, после мы стали их эксплуатировать, а ближе к вечеру пришел сосед и сказал что мы ео затопили. После осмотра оказалось, что когда он устанавливал новые трубы то разрушился отвод к канализационному стояку который находится в соседской квартире. Теперь встал такой вопрос кто за это должен отвечать, слесарь ЖЭКа или мы, так как операция по замене труб прошла без чеков и каких либо документов подтверждающих что специалисты из ЖЭКа этим занимались. Слесарь свой телефон отключил и помогать не собирается.
Лучший ответ
Если никаких документов о проделанной слесарем работы нет (а слесарь, наверняка, откажется от этого), отвечать за причиненный ущерб придется Вам.