Вопрос о признании договора приватизации недействительным и получении права собственности на долю в квартире
Если квартира была приватизирована на одну жену, то это всего скорее значит, что отец от участия в приватизации этой квартиры отказался (или утратил это право в связи с приватизацией другого помещения).
Отказ от участия в приватизации Вы оспорить не можете, ибо это право гражданина участвовать в приватизации или нет.
Оспорить договор передачи (приватизацию) можно лишь в том случае, если приватизация прошла с нарушением, к примеру: квартира была приватизирована БЕЗ отказа отца от участия в приватизации (при этом ранее от в приватизации не участвовал). Но, боюсь, что Вы пропустили срок исковой давности.
Василий, если отец не участвовал в приватизации, а проживал там и был прописан, то только с его согласия. Следовательно, всё по закону. что касается включения в приватизацию умершего человека, нельзя.