Исковое заявление о изменении имени матери в свидетельстве о рождении - возможные последствия неявки на суд и перенос даты
нужно направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если не хотите присутствовать
Если истец не явится на суд заявление будет оставлено без рассмотрения, тогда придется начинать всё заново. Истец может направить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие - в этом случае будет вынесено заочное решение.
Если причина уважительная уведомите об этом суд, тогда перенесут. Если не витесь, то могут вернуть исковое и оставить без рассмотрения.
Если не заявите о рассмотрении в Ваше отсутствие, то при повторной явке суд оставит без рассмотрения. Повторно заявление о рассмотрении, госпошлину повторно не надо.