Как приватизировать квартиру без суда и освободиться от дополнительных расходов - советы для пенсионеров
Не соглашусь с Галиной Владимировной. Если ваш дом передан в муниципальную собственность и распорядителем является администрация Владивостока, тогда можете приватизировать в обычном порядке, в противном случае - только в судебном порядке, так как у Министерства обороны отсутствует аппарат для передачи квартир в собственность и они в своих ответах рекомендуют обратиться в суд. Не хотите переплачивать юристу - обращайтесь самостоятельно в суд. В Первореченском суде очень большая практика по квартирам в Снеговой Пади. Рекомендую обратиться к юристу для консультации по порядку обращения в суд, с указанием перечня документов
Можете приватизировать сейчас и без суда по Закону РФ" О приватизации жилищного фонда"