Уголовное дело возбуждено по родственнику, пытавшемуся продать изделие, включенное в государственный реестр средств защиты информации
Родственник пытался продать изделие oscor osc 5000 который в соответствии с государственным сертификатом ФСТЭК России включён в государственный реестр средст защиты информации. Покупателями оказались сотрудники ФСБ. После того как на них подали в суд по незаконным действиям, они в этот же день материал передали в следственное управление. Там стали тянуть резину. Когда адвокат начал забрасывать их запросами и жалобами возбудили уголовное дело по ст. 138.1 о том что возбуждено уголовное дело узнали через полтора месяца, когда родственник сам пошёл в следственный комитет узнать где его имущество и когда он может его забрать. Ваш совет. Спасибо за ранее.