Ограниченное количество парковочных мест в многоквартирном доме вызывает конфликты между жителями - правомерно ли требование не парковать авто около соседнего дома?
У меня такой вопрос, живу в многоквартирном доме, который имеет ограниченное кол-во парковочных мест (всего 120 квартир), наш дом делит двор с еще одним домом (примерно 80 кв). Когда вся парковка нашего занята, приходится вставать около соседнего (приезжаю очень поздно, когда основная масса уже дома). Вчера получила записку: Не парковать авто около нашего дома, своим не хватает места. На сколько правомерно с их стороны и на какую статью ссылаться в случае чего? Ставлю не на газоне, не около подъезда, по сути - никому не мешаю.
Абсолютно неправомерное требование. Вы можете парковать автомобиль в любом месте, главное соблюдать правила парковки. Записку сохраните на случай противоправных действий.