Незаконные действия следствия - угрозы доступа в квартиру и требование компьютера от заявителя по мошенничеству
Я заявитель по мошенничеству в отношении меня (с августа прошлого года) все необходимое мной предоставлено (переписка, детализация счетов) пытался купить планшет, оплатил мне не прислали, платил картой Альфабанка, неоднократно давал различные пояснения, дело пересылалось бесконечно по кругу, сайт заблокирован, фамилия установлена! Несколько дней назад следователь вызвонила меня и потребовала компьютер и осмотр места происшествия (квартиры) и определения моего материального состояния. Я с негодованием отказался-у меня в квартире ничего не произошло, у меня жертвы через полгода требовать компьютер и квартиру это беспредел! Теперь угрожают получением решения суда на доступ в квартиру! Квартира мне не принадлежит-снимаю. Законно ли это? Неужели этот беспредел суды поддерживают и дают разрешение? Как предотвратить это? Обратился к начальнику следственного управления области.
Лучший ответ
Это же в Ваших интересах... Вы что хотите - привлечь виновных к ответственности? Значит должны помогать следствию. Иначе вынесут материал отказа по уголовному делу. Значит не хватает каких то доказательств..
Спасибо за вашу работу!
Суд дает разрешение только на обыск. В любом случае нужно получить согласие собственника квартиры. Так и скажите следователю, чтобы обращалась к собственнику.
Спасибо за ответ!