Воронеж, 30.01.2016, 17:08

Сговор сотрудников ГАИ - подлинность осаго сомнительна. Какие последствия ждут меня?

Вопрос №9573105 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2016, 17:08
Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и при проверке осаго сказали что он поддельный. Я естественно этого не знал и оформил осаго за полную стоимость. Затем они доставили меня в ближайший РОВД и там дознаватель спрашивал при каких обстоятельствах я его получил, я рассказал как было, что в марте 2015 года приобрел полис на авторынке в будке, где оформляется осаго, оплатил стоимость осаго, меня туда вписали, поставили печати и сказали что все хорошо. Затем мой полис осаго изъяли и сказали что будет устанавливаться его подлинность. Если установится, что полис все-таки поддельный, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит ст.327 УК РФ .

30.01.2016, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам ничего, так как Вы не знали, что используете поддельный полис.

30.01.2016, 17:11

Но если я не знал о том что полис поддельный, уголовное дело все равно могут на меня завести?

30.01.2016, 20:57

Придется Вам доказывать, что не знали и умысла не имели на использование поддельного полиса.

30.01.2016, 21:20