Саратов, 31.10.2015, 23:02

Сотрудник ГИБДД забрал страховой полис ОСАГО с обвинением в подделке - кто прав?

Вопрос №8534238 из г. Саратов
опубликован 31.10.2015, 23:02
Пошел переоформлять автомобиль заранее приобрел полис Осаго 1 сентября 2015 года но 3 сентября 2015 года страховой компании закончилась лицензия сотрудник ГИБДД забрал у меня страховой полис сказал что недействителен и поддельный из отправила документы РОВД. Кто прав в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

РОВД разберется и скажет, кто прав.

31.10.2015, 23:19

СК лишенная лицензии обязана выполнить свои обязательства по уже заключенным договорам в полном объеме. Договор действителен и сотрудник поступил незаконно!

31.10.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Значит как им понравиться так и будет? Я правильно понимаю.

31.10.2015, 23:24

Нет, не правильно. Сейчас много поддельных полисов. Вот в полиции и разберутся.

31.10.2015, 23:29

Как можно определить подделный полис или нет?

31.10.2015, 23:48

Можно по номеру Полиса проверить на сайте РСА(Российский союз автостраховщиков) http://polis.autoins.ru/

01.11.2015, 00:03