Вопрос о разделении комнат в коммуналке на отдельные свидетельства и распределение долей
Добрый всем день
Есть 2 комнаты в коммуналке, метраж самих комнат 18 м 2 и 9 м 2.
Общедолевая собственность 56/148 частей (свидетельство на обе комнаты одно)
Хочу сделать ДВА отдельных свидетельства, на 1 комнату и на вторую (также в общедолевой с целью дальнейшей продажи маленькой комнаты).
Возможно ли это?
Как будут распределены доли? Пополам от моих 56 частей, или в зависимости от размеров комнат?
Добрый день! В квартире выдел доли-невозможен. Но если Вам нужно продать, то в таком случае Вы можете продать долю в общедолевой собственности. Впоследствии Вам необходимо будет определить порядок пользования жилым помещением с новым собственником. Если нужна будет помощь-звоните. 8-91-6-007-50-50