Возможно ли продление пенсии до конца обучения, учитывая мою сложную ситуацию?
Хотелось бы узнать я окончила бакалавриат на очном и поступила в магистратуру на очное обучение, в сентябре отдала документы на пенсию, но в феврале мне исполняется 23, а учиться в магистратуре 2 года (в сентябре поступила) кроме того что потеря кормильца (умер папа) у меня еще мама лишина родительских прав, до моего совершеннолетия, можно ли как то продлить пенсию до конца обучения?
Добрый день! Данная пенсия дается только до 23 лет, поскольку человек может о себе позаботиться. трудоустроиться и т.д. Срок пресекательный.
Нет, пенсию будете получать только до 23 лет.