Жизнь с гражданским мужем - возможность ли отнять детей, если они прописаны на другой адрес?

Вопрос №9573968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2016, 19:43
Я живу с гражданским мужем в его доме, у нас двое детей, но дети прописаны на моей жил площади и по закону я являюсь матерью одиночкой, может ли через сут их отобрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пока не установлено отцовство, у Вашего сожителя нет никаких прав по отношению к детям.

30.01.2016, 20:09

Здравствуйте!

Для этого ему сначала нужно установить отцовство

30.01.2016, 19:44

Если оно установит каким то образом отсовство он их заберет или нет ,меня волнует больше это.

30.01.2016, 21:02

Если отцовство будет установлено, то при раздельном проживании родителей отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним. Какое решение примет суд, будет зависеть от многих обстоятельств и от доказательств, представленных сторонами.

В случае возникновения судебного спора, Вам лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться помощью специалиста.

30.01.2016, 21:18