Попытка мошенничества и требование компенсации морального вреда - жилье с протекающей трубой отопления не заменено в течение 63 лет до аварийной ситуации

У нас потекла труба батареи отопления (они не менялись доме с 63 года), аварийку ждали 5 часов, когда приехали слесари, стали искать отговорки, чтобы не заниматься устранением аварийной ситуации, а стали навязывать платные радиаторы (то есть - купите сами, а мы поменяем).. Через страшный скандал с угрозой вызвать телевидение, согласились и устранили протечку (заменили кусочек трубы, хотя они все гнилые)... Сейчас хочу подать в суд - за попытку мошенничества и компенсацию морального вреда.. Все записано на видео (поскольку война с УК идет давно).. Как правильно сформулировать свои требования, по каким статьям?
Лучший ответ

Совершенно бесполезное занятие. Вам ведь не приходит в голову подавать иски в суды, когда , скажем, за Вами на рынке бежит продавец и пытается навязать свой товар. Тут то же самое примерно.

Составление заявлений, исков, прочих правовых документов - платная услуга.

В целом, суд уголовные дела не возбуждает. С заявлениями о возбуждении уголовного дела обращаются в полицию. В вашей ситуации состав преступления отсутствует, так что не тратьте время и нервы.