Шатура, 30.01.2016, 19:45

Попытка мошенничества и требование компенсации морального вреда - жилье с протекающей трубой отопления не заменено в течение 63 лет до аварийной ситуации

Вопрос №9574062 из г. Шатура
опубликован 30.01.2016, 19:45
У нас потекла труба батареи отопления (они не менялись доме с 63 года), аварийку ждали 5 часов, когда приехали слесари, стали искать отговорки, чтобы не заниматься устранением аварийной ситуации, а стали навязывать платные радиаторы (то есть - купите сами, а мы поменяем).. Через страшный скандал с угрозой вызвать телевидение, согласились и устранили протечку (заменили кусочек трубы, хотя они все гнилые)... Сейчас хочу подать в суд - за попытку мошенничества и компенсацию морального вреда.. Все записано на видео (поскольку война с УК идет давно).. Как правильно сформулировать свои требования, по каким статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно бесполезное занятие. Вам ведь не приходит в голову подавать иски в суды, когда , скажем, за Вами на рынке бежит продавец и пытается навязать свой товар. Тут то же самое примерно.

30.01.2016, 20:20

Составление заявлений, исков, прочих правовых документов - платная услуга.

В целом, суд уголовные дела не возбуждает. С заявлениями о возбуждении уголовного дела обращаются в полицию. В вашей ситуации состав преступления отсутствует, так что не тратьте время и нервы.

30.01.2016, 19:59

Странные у вас тут юристы, извините, - они незнакомы с постановлением правительства, которое относит радиаторы отопления к общедомовому имуществу и возлагает обязанность на УК заменять их при износе за свой счет( то есть за счет наших ежемесячных платежей за текущий ремонт)? И когда официальные лица предлагают незаконные платные услуги - это нарушение закона, - вы это тоже не знаете? Это все равно, что вы пришли в поликлинику по полису и вам вместо бесплатной помощи навязывают платные услуги или отказываются вас лечить.. Это разве законно? чем вы вообще все здесь занимаетесь??????!!!!!!!

30.01.2016, 21:15

Дискуссия начнётся, субъект, объект преступления, умысел на совершение преступления, состав преступления, ....вам все это объяснять?

В любом случае, за возбуждением уголовного дела обращаются в полицию. Будет состав преступления, будет приговор суда, вот тогда и можете заявить гражданский иск о компенсации морального вреда (хотя сложно в вашем случае доказать физические и нравственные страдания).

Не жалко времени, - обращайтесь в полицию, через месяц получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

30.01.2016, 21:29