Проблема с протечкой трубы в квартире - в чьей ответственности устранение
Трубы отопления, также трубы подводки горячей холодной воды относится к общему имуществу дома, а следовательно управляющая компания несёт ответственность за поддержание и ремонт общего имущества дома.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Прензию УК пишите об устранении протечки - не устранят - САМИ устраняйте и через суд взыскивайте расходы по устнанению.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нужно понимать где произошла протечка, претензию предъявите застройщик, в случае отказа в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате протопления.