Переоформление обязательства на детей при продаже 1-комнатной квартиры с использованием материнского капитала для покупки 2-комнатной
Интересует такой вопрос: купили 1-комнатную квартиру по договору о долевом участии с использованием материнского капитала без ипотеки. Осенью 2015 года получила право собственности, доли еще не оформила на детей. Сейчас хотим купить квартиру 2-комнатную большей площади продав купленную 1-комнатную с мат. капиталом. Можно ли переоформить обязательство на детей на новую квартиру, а 1-комнатную продать?
Лучший ответ
Елена, для решения вопроса Вам нужно получить разрешение отдела опеки. Без него не сможете сделку оформить.