Как заставить застройщика убрать навес, который позволяет проникать к мне через окно?
Я живу на втором этаже. Под моим окном, впритык застройщик поставил навес для своей машины. Теперь с навеса можно заходить ко мне через окно. Каким образом можно повлиять на застройщика, чтобы он убрал навес?
в суд с иском о ст. 304 ГК РФ
Вы не указали какой у вас правовой режим собственности.
Если навес поставлен после сдачи дома в эксплуатацию то обязать убрать можно при определенных условиях, если навес предусмотрен проектом т.е. дом сдавался в эксплуатацию с навесом то убрать нельзя.
Свид-во на жилое помещение и свид-во на зем. участок. (в многоквартирном доме)
быстрее всего навес это самовольная постройка, возьмите в БТИ технический паспорт и посмотрите имеется ли там навес. Если нет то это самострой. Обращайтесь в суд с иском о сносе самовольной постройки.