Набережные Челны, 30.01.2016, 20:08

Возможность вернуть прописку и отменить приватизацию после выселения по решению суда - основания и перспективы

Вопрос №9574445 из г. Набережные Челны
опубликован 30.01.2016, 20:08
Выписали человека по решению суда из муниципального жилья, и приватизироли квартиру на себя, прошло два года как он узнал что его выписали, может он вернуть прописку или отменить приватизацию? П.с. он не проживал в квартире более 5 лет, какие основания у него должны быть чтобы суд его поддержал в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в суд он имеет право и потребовать соответственно свою долю в приватизации тоже имеет право. По поводу доводов иска: мы не гадалки, но то, что он не жил 5 лет, этого для ваших доводов, если от него будет иск недостаточно. Суд будет выяснять причины, почему он не жил 5 лет

30.01.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Полагаю, что добиться отмены решения суда в данном случае не получится. прошел слишком длительный срок - 2 года.

Выписали его, по всей видимости, на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, т.к. он длительное время не проживал в квартире.

30.01.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! пусть получает решение суда , восстанавливает срок для обжалования и обжалует решение. если его отменят - сможет претендовать на долю в квартире путем приватизации

30.01.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он не платил квартплату более 5 лет, и может еще обратно прописаться??

30.01.2016, 21:25

при определенных доказательствах и обстоятельствах, может

30.01.2016, 21:34