Тамбов, 30.01.2016, 20:11

Вопрос о возможности получения ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет при отсутствии двухлетнего стажа работы и минимального оклада.

Вопрос №9574465 из г. Тамбов
опубликован 30.01.2016, 20:11
Может ли муж получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Т.к. у меня нет отработанных двух лет и оклад минимальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Более того, если на работе оформит (кроме отпуска по уходу за ребенком) режим не полного рабочего времени, то будет получать и пособие, зарплату.

30.01.2016, 20:15

Здравствуйте! Да, может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие

30.01.2016, 20:15

Тоесть если будет получать по уходу,то обязательно надо брать или неполный рабочий день или вообще не работать?

30.01.2016, 20:18

Да, именно так.

30.01.2016, 20:25

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034