Как возврат протокола в ГАИ может повлиять на исход дела по статье 12.8 и сохранение прав водителя?
Вам необходимо максимально использовать это обстоятельство и недостатки протокола в свою пользу.Такой шанс бывает не часто Но не просто расчитывать и пассивно ждать, а обязательно активизироваться с помощью участия в суде адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Наталья.
Может.
Видимо в протоколе имеются недостатки которые не дают суду рассмотреть полно и всесторонне дело. Протокол направлен для их устранения.
Если с момента совершения правонарушения до рассмотрения дела в суде пройдёт более 2- месяцев считайте вам повезло.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (пункт 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.