Последствия игнорирования требования предоставить оправдательные документы по невыходу на работу и возможность отмены приказа об увольнении

В ноябре 2015 г меня письменно уведомили о сокращении моей должности и вывели в распоряжение кадров. До 25 января 2016 г включительно находилась в отпуске. 26-27 января не выходила на работу, болел ребенок, больничный не брала. 28 го января я была уволена из организации по заранее (28 декабря 2015 г) собственноручно написанному заявлению с формулировкой по сокращению штатов с правом на получение пенсии п.11 ч.2 ст 82 ФЗ №342-2011 г. и получила на руки приказ об увольнении. 30 января по почте с уведомлением о вручении пришел тот же подписанный приказ о моем увольнении на пенсию по сокращению штатов и письмо от 27 января от бывшего начальника с требованием предоставить оправдательные документы по невыходу на работу 26-27 января. Я ведь уже уволена по сокращению штатов, чем мне грозит, если я игнорирую данное требование и ничего не предоставлю? Могут ли отменить приказ об увольнении по сокращению и издать новый приказ об увольнении за невыход на работу?
Лучший ответ

Приказ об увольнении в связи с сокращением отменить можно. Но сначала нужно отменить приказ, уведомить вас об этом и только после этого требовать какие либо объяснения по поводу каких-то нарушений.

Если приказ об увольнении издан до 26.01.2016 ничего не отвечайте.

28января подписан приказ об увольнении. Трудовую книжку я получила с записью об увольнении по сокращению.

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034