Куда обратиться и как действовать при отсутствии отца в свидетельстве о рождении ребенка?
Хочу у вас спросить совет как мне действовать по отношению к бывшему мужу (супругу) после развода. Мой ребёнок родился после развода 1 января 2012 года. Развод состоялся 10 апреля 2010 года. Куда мне обращаться и как действовать в случае алиментов на ребёнка, так как отец ребёнка не записан в св-во о рождении, стоит прочерк в отцах и в добавок он гражданин Молдовы? Как поступить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов может быть подан по Вашему месту жительства.
Мировому судье подавайте иск.
в суд для установления отцовства.