Справка-вызов на преддипломную практику - необходимость, сроки и оплата
Должен ли ВУЗ дать справку-вызов на прохождение преддипломной практики? Если должен, то на какой срок? И будет ли этот период оплачиваться? (первое высшее)
К сожалению, согласно ст 173 Трудового Кодекса РФ учебный отпуск, равно как и выдача справки-вызова предоставляется только предоставляется для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, сдачи итоговых государственных экзаменов. При прохождении практики, справка-вызов не предоставляется.