Хабаровск, 30.01.2016, 21:54

Может ли арендодатель требовать оплату за неиспользованный период с арендаторов, если они заранее предупредили об выселении и не расторгли письменный договор?

Вопрос №9575152 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2016, 21:54
Сняли квартиру сроком на пол года (прописано в договоре до какого числа мы можем ее снять) прожили 3 месяца, заранее предупредили и по обоюдному согласию выехали из квартиры. Письменно договор не расторгали. Может ли арендодатель требовать с нас деньги за оставшиеся 3 месяца, если мы сдали квартиру и не живем там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписали актприема-передачи квартиры, то это сложно

30.01.2016, 21:58

Здравствуйте!Если подписали акт сдачи,то не может.

30.01.2016, 21:58

Нет ничего не подписывали, пришли посмотрели что все хорошо (хозяйка) и мы уехали, сейчас звонил хозяйке говорит что оба договора она выкинула, сейчас там живет уже другой человек (заселила сразу в тот же день) когда сказал что мы ненаписали письменно расторжение договора крайне удивилась, говорит никто ничего не подписывает, кваритру сдали и уехали, стоит ли переживать? Сегодня только уехали в другой город, свой экземпляр договора забыли в той квартире и ничего не подписывали,....

30.01.2016, 22:19

В жизни чаще всего так и бывает,что ничего не подписывается.Удачи Вам!

30.01.2016, 22:38